PROVA ANCHE TU A FARE PARTE DELLA NOSTRA SQUADRA ! - Info Corso Arbitri
   

  HOME PAGE

BENVENUTO su AIANOVILIGURE.IT Archivio News...
   
Visita la nostra pagina Facebook
 

  CONTATTI

Segreteria e Sito Web
+39.0143.71888 - noviligure@aia-figc.it
 

  LA SEZIONE

Il saluto del Presidente
Storia della Sezione
Consiglio Direttivo
Organico
Premi Sezionali
Dove siamo
 

  CORSO ARBITRI

Informazioni
Iscrizioni
Programma Corso
Calendario Lezioni
 

  SEGRETERIA

Pagamento Quota Associativa
Numeri Utili
Calendario Riunioni
Modulistica
Designazioni
Direttive
Destinazione Rapporti Gara
 

  REGOLAMENTI

Regolamenti
Circolari
 
 
Stagione Sportiva 2018-2019 - COMPOSIZIONE CONSIGLIO DIRETTIVO
 
 
           
  Nominativo Incarico Telefono E-Mail  
           
  Fortunato Massimiliano Presidente; OTS.
Resp.le Amm.vo
3381244550 massimiliano.fortunato@aianoviligure.it  
           
  Pampuro Giorgio Vice Presidente
Componente OTS
Responsabile OO.AA.
3490832690  giorgiopampuro@gmail.com  
           
  Pastorello Cellino Presidente Onorario 3394345930 pastorellomariocellino2@gmail.com  
           
  COMPONENTI  
           
  Hoxha Alda Segretario - Ref. Rivista L'Arbitro 3921086875 alda.hoxha@outlook.it  
           
  Maccagno Davide Cassiere
Resp. Sito Internet
3395923617 dodemac@alice.it  
           
  Foti Andrea Aiuto Segreteria 3476843346 afoti@fastwebnet.it  
           
  Storace Nicola Resp.le Corso Arbitri
e Attivitą Ricreative
3403714172 storace.nicola@libero.it  
           
  Guerra Carmine Responsabile Etico 3389836904 carmine.guerra.77@gmail.com  
           
  Moro Giovanni Resp.le RR.TT.OO. 3312709873 giovanni.molo@live.it  
           
  Pasquariello Giuseppe
Referente atletico
 
3491156154 giuseppe.pasquariello08@gmail.com  
           
  COLLABORATORI  
           
  Laguzzi Alessandro Collaboratore 3394602632 alessandro.laguzzi@libero.it  
           
  Baldissin Stefano Collaboratore 3668135270 ste.baldissin@gmail.com  
           
 
De Icco Giuseppe
 
Collaboratore 3470673303 giuseppe.deicco@gmail.com  


 
         
 

Biennio Sportivo 2016-2017 / 2017-2018 - COLLEGIO REVISORI SEZIONALI

 
           
           
  BIANCHI
ALESSANDRO
Presidente 3478350848 ale_1981ale@yahoo.it  
           
  GHIO GIORGIO Componente 3351617645 ghio.g@fastwebnet.it  
           
  ISOLABELLA
ETTORE WALTER
Componente 360439908 ettore.insula@hotmail.it